Радиостанция «Калина Красная» с 1 июня 2023 года получила свою fm-частоту в Москве — 89,5 МГц.

Ранее на этой частоте осуществляло вещание радио Мегаполис.  

Радио Мегаполис появилось в московском эфире весной 2003 года на частоте 89,5 МГц. 1 мая — начало круглосуточного вещания этой станции с редакцией находившейся на Новом Арбате в студии Арбатмедиа и передатчиком в Мытищах мощностью 1 кВт. Несмотря на плохой приём в Москве радио получило признание у слушателей благодаря нестандартной подборке музыки в эфире, в частности хитам и ремиксам не звучавшим на других радиостанциях. Осенью того же года вещание радио Мегаполис было переведено в радиоцентр в Балашихе с передатчиком мощностью 5 кВт, сигнал которого уже хорошо принимался в Москве. В этой связи формат станции претерпел небольшие изменения и оставался таким до начала 2005 года, когда радио Мегаполис приобрели ди-джеи Пилот и Слава Шелест и к лету того же года на частоте 89,5 создали танцевальное радио Megapolis FM — в эфире которого появились клубные ди-джеи и зазвучала электронная музыка всех направлений.

В ночь с 15 на 16 ноября 2022 года вещание на 89,5 МГц было приостановлено, изменения не распространились на онлайн-поток радиостанции. Весной 2023 года радиостанцию продали «Европейской медиагруппе». Онлайн-вещание на сайте было приостановлено.

В настоящий момент радиостанция «Калина Красная» вещает в Тольятти, Ставрополе, Белгороде, Владимире, Вологде, Липецке, Мурманске, Орле, Нижнем Тагиле, Ижевске, Рязани и Брянске. Музыкальный эфир радиостанции посвящён авторской песне. Здесь звучат произведения легендарных отечественных бардов и молодых исполнителей в жанре бард-рока, рока, а также музыка из советского кино.

 

Сайт радиостанции kalina.fm

 

Данное сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер