С днем рождения, станция-долгожитель!

Сегодня мы поздравляем радиостанцию «Серебряный Дождь» с 28-летней беспрерывной работой в эфире!
Серебряный Дождь зазвучал в 1995 году, когда никому и в голову не приходило, что в Москве можно создать частное радио, которое станет прибыльным и популярным на всю страну. Это был первый опыт и энтузиазм совсем молодого двадцатилетнего будущего генерального директора Серебряного Дождя Дмитрия Савицкого, у которого и родилась идея открыть собственное FM-радио.
«Серебряный Дождь» — рекордсмен по числу ярких придуманных событий и акций, которые помнят до сих пор. Про все писать не будем, перечислим только:
- 26 марта 1996 года состоялась первая церемония вручения премии за самые сомнительные достижения в шоу-бизнесе «Серебряная калоша». До 2015 года церемония проводилась почти ежегодно. В конце 2015 года состоялась передача прав на церемонию Andrey Fomin Production
- 16 ноября 1996 года радиостанция совместно с НПО им. Лавочкина отправляет в полёт на Марс исследовательский аппарат Марс-96.
- 31 декабря 1999 года — установка флага радиостанции на наивысшую точку Антарктиды
- 14 февраля 2002 года — свадьба под Серебряным Дождем. В течение месяца ведущие выбирали из 700 претендентов одну пару настоящих влюблённых. В День святого Валентина состоялся финал, и победителей поженили в прямом эфире.
Осенью 2004 года, с первых минут захвата заложников в Беслане Серебряный Дождь следил за развитием событий. 7, 8 и 9 сентября был организован сбор средств для помощи семьям погибших и пострадавших: на станцию за три дня приехали почти 4000 человек, было собрано 1 205 461 долларов.
Сейчас у руля радиостанции стоит Виктор Набутов — яркий, харизматичный и профессиональный, одним словом, ЗВЕЗДА!
Желаем НАШИМ ЛЮБИМЫМ КОЛЛЕГАМ на радиостанции проникать в сердца слушателей через все возможные каналы — от традиционного радиоэфира в машинах, офисах, дома до стримингов и подкастов на всех платформах и во всех социальных сетях!
С днем рождения, станция-долгожитель с уникальными аудиторией и ярчайшим радиоэфиром!
 

@vmestemedia

Данное сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер